Акционеры Daimler на собрании поругались из-за сосисок

Во время ежегодного собрания акционеров немецкого автомобильного концерна Daimler двое его участников подрались за бесплатные сосиски. Об этом пишет Bloomberg.

Один мужчина положил на тарелку сразу несколько сосисок из буфета. Это не понравилось находившейся рядом женщине и началась словесная перепалка.

Чтобы успокоить забияк пришлось вызвать полицию.

Причиной конфликта послужила нехватка сосисок на собрании. По словам представителя Daimler Силке Вальтерс, для акционеров закупили 12,5 тыс. сосисок, в то время как на мероприятии присутствовали 5,5 тысяч человек. На каждого инвестора пришлось всего около 2,2 сосиски. 

  • Организация фуршетов на встрече акционеров — часть европейской культуры. Чаще всего их стоимость намного превышает дивиденды от одной акции.

Акционеры Daimler одобрили дивиденды в размере €3,25 за акцию, чего вполне достаточно, чтобы купить двойную упаковку сосисок в немецкой сети супермаркетов Aldi (что-то вроде «Ашана»).

После этого случая председатель Манфред Бишофф предложил два способа избежать подобных конфликтов в будущем: «Или нам потребуется больше сосисок, или же мы должны полностью избавиться от них».  

admin