Amazon запускает онлайн супермаркет в Британии

Amazon открывает онлайн супермаркет в Британии. Магазин будет работать без выходных, а покупатели смогут получить еду сразу, после оформления заказа. Об этом сообщает BBC.

Новые сервис пока будет доставлять продукты только в центральные и восточные районы Лондона, но вскоре планирует расширить сервис на всю Великобританию.

Чтобы иметь возможность покупать продукты через Amazon, пользователям придется оформить подписку в Amazon Prime, за которую придется платить 6,99 фунтов в месяц. 

Amazon активно развивает новые направления деятельности. Совсем недавно компания запустила аналог YouTube — Amazon Video Direct. На новом сервисе пользователям предоставят различные возможности монетизации контента. Свои видео можно будет сделать доступным для всех, для владельцев платной подписки и их можно будет приобретать для просмотра по отдельности. Amazon будет платить создателям контента 50% от выручки, полученной от продажи или аренды видео. Кроме этого, компания будет забирать 50% выручки от доходов с рекламы.

admin