Антимонопольный комитет рекомендовал сетям АЗС снизить цены на горючее

Антимонопольный комитет Украины на фоне стремительного падения цен на нефть на мировых рынках рекомендовал 12 крупным сетям снизить цены на своих заправках, сообщает пресс-служба комитета.

«В связи с ситуацией, которая сложилась на рынках светлых нефтепродуктов, АМКУ предоставил участникам рынков обязательные для рассмотрения рекомендации о принятии мер по установлению розничных цен на моторные бензины и дизельное топливо на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке», — говорится в сообщении.

Рекомендации касаются АМИК Украина, КЛО. ОККО Нафтопродукт, ВОГ Ритейл, Альянс Холдинг, Кершер, Укрнафта, Веста Сервис, Авиас, Бел Ойл, БРСМ-Нафта и Сокар Энерджи Украина.

При этом о результатах рассмотрения указанных рекомендаций участники рынков должны сообщить Антимонопольному комитету в течение 10 дней.

  • Премьер-министр Арсений Яценюк поручил проверить стоимость горючего на украинских АЗС и реакцию нефтетрейдеров Украины на значительное падение цены на мировых рынках.

admin