Банк Китая наказал сотрудников за нарушение дисциплины Компартии

Крупнейший банк Китая Industrial & Commercial Bank of China наказал 137 сотрудников за различные проступки, считающиеся нарушением дисциплины Компартии. Например, за прием подарков или ведение собственного бизнеса. Об этом со ссылкой на дисциплинарный комитет банка сообщает Bloomberg.

Четырнадцать служащих были исключены из партии или уволены с занимаемых постов, другим были вынесены предупреждения.

Антикоррупционная комиссия Компартии КНР в октябре обозначила планы провести масштабные проверки в финансовом секторе страны.

Среди нарушений, выявленных в ICBC, — участие сотрудников в туристических поездках, организованных клиентами, открытие ими собственного бизнеса, а также прием подарков от нижестоящих сотрудников в рамках свадебных или похоронных церемоний.

Помимо пяти крупнейших госбанков, антикоррупционная комиссия проверит сотрудников центробанка страны, регуляторов банковского и страхового сектора, а также рынка ценных бумаг — в общей сложности проверка будет проведена в 31 организации.

Citic Group сообщила, что 37 ее сотрудников были наказаны за различные нарушения, в том числе чрезмерные расходы в зарубежных поездках.

Также наказаниям подверглись сотрудники брокерской компании Shenwan Hongyuan Securities и Construction Bank.

admin