Банк «Юнисон» начинает выплаты вкладов

Банк «Юнисон» с 5 мая начинает рассмотрение заявок клиентов для осуществления выплат. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Из-за необоснованного введения Национальным банком временной администрации в банк «Юнисон», акционеры банка приняли беспрецедентное для украинской банковской системы решение начать осуществлять выплаты вкладчикам, которые остро в них нуждаются», — говорится в сообщении.

Банк отмечает, что подавать заявки на получение выплат необходимо с 5 мая на горячую линию банка. Все заявки рассматриваются индивидуально.

«Уже сейчас акционеры банка рассматривают первые поступившие заявки на возврат депозитов на лечение, общая сумма которых составляет 500 тыс. грн», — сказано в сообщении.

В банке заявляют, что якобы «из-за незаконных действий НБУ» на Пасху и майские праздники без денег остались 10 тыс. украинцев, зарплатные карты которых были оформлены в банке «Юнисон», а общее количество держателей карт и вкладчиков банка, не имеющих доступа к своим деньгам, превышает 20 тыс.

  • 28 апреля НБУ признал банк «Юнисон» неплатежеспособным в связи с непрозрачной структурой собственности. Акционеры банка заявляют, что не согласны с решением НБУ и намерены судиться. 29 апреля Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк.

admin