Британский миллиардер хочет инвестировать в Украину

Virgin Group планирует инвестировать в Украину, заявил глава компании, но конкретных проектов пока не назвал 

Основатель компании Virgin Ричард Брэнсон, который сейчас находится с визитом в Украине, заявил, что заинтересован в инвестициях в страну, поскольку считает, что кризисные ситуации — лучшее время для вложений. Об этом он заявил в интервью Hromadske.TV.

«Часто, когда ситуация сложная — это лучшее время для инвестиций. В Украине сейчас очень сложно, а лучшие инвесторы вкладывают средства в страны именно в такие моменты. Очевидно, огласка вокруг событий, которые здесь происходят, не идет вам не пользу. Однако лично я считаю, что Украина — хорошее место для инвестирования. Думаю, хуже, чем сегодня, уже не будет в сфере финансов. Я бы порекомендовал моим друзьям инвестировать сюда», — заявил Брэнсон.

При этом он рекомендовал Украине составить десятилетний план по энергетике.

«Например, там стоит написать, что к 2025 году вы прекратите импортировать энерггетику из-за границы, а будете производить всю необихдну энергию внутри страны. Солнечная энергетика, к примеру, сейчас очень дешевая, тем более Солнце будет с нами всегда. Правительство должно просто сказать: за десять лет мы проведем революцию в сфере возобновляемой энергетики, и вся она будет производиться внутри страны. Так прекратится утечка средств за рубеж. Используйте ветер, солнце, привлекайте людей, которые будут разрабатывать лучшие способы хранения энергии», — советует британский предприниматель.

admin