ComInBank выдал очередной транш украинскому предпринимателю

В рамках согласованного кредитного договора на сумму 25 млн грн. ComInBank выдал очередной транш в размере 5 млн грн. на пополнение оборотных средств  предпринимателю Сергею Решотке, который, кроме оптовой реализации топлива, владеет сетью  АЗС, оперирующих под брендом «RLS». 

Предприниматель импортирует нефтепродукты в основном из Литвы и Белоруссии, имея договорные отношения с крупными европейскими производителями нефтепродуктов. «Высокое качество продукции и удовлетворенные клиенты  – это основные критерии, которыми я руководствуюсь в моей работе. По таким же критериям я отбираю партнеров. ComInBank радует оперативностью в принятии решений. Я ценю то, что «индивидуальный подход» для банка не просто рекламный лозунг, а объективная действительность» — комментирует Сергей Решотка.

Кроме этого, бизнесмен занимается производством железобетонных изделий для промышленных предприятий города Кривой Рог и перевозками грузовым автотранспортом. 

«Финансирование представителей МСБ — наша стратегия в корпоративном сегменте» —  комментирует директор корпоративного бизнеса Андрей Гонтажевский. – Долгосрочное партнерство, динамичное развитие, взвешенная кредитная политика, тщательный анализ заемщиков – фундаментальные принципы  построения нашего имиджа на банковском рынке». 

По состоянию на 01.06.2016 банк выполняет все нормативы НБУ со значительным превышением. Так, норматив адекватности капитала Н2 составляет 49,88% (при нормативе 10%), норматив мгновенной ликвидности Н4 составляет 86,54% (при нормативе 20%), норматив текущей ликвидности Н5 – 142,41% (при нормативе 40%), норматив краткосрочной ликвидности (Н6) – 139,15 (при нормативе 60%).

Справка. АО «Коммерческий Индустриальный банк»  — универсальный банк, оказывающий услуги корпоративным клиентам и частным лицам уже более 23 лет (зарегистрирован НБУ 3 декабря 1993 года).

Банк вошел в ТОП 20 самых надежных банков, заняв 16 место в группе банков с наивысшей оценкой в «Рейтинге надежности банковских депозитов» рейтингового агентства Standard Rating по данным от 14 сентября 2015 года.

В апреле 2016 года рейтинговое агентство Standard Rating подтвердило надежность АО «Коммерческий Индустриальный Банк», обновив рейтинг uaA (стабильный).

В мае 2016 года «Коммерческий Индустриальный Банк» вошел в группу 50 ведущих банков Украины по версии информационного агентства FinClub.

admin