Дельта банк могут ликвидировать уже завтра

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует в пятницу, 11 сентября, решить судьбу крупнейшего неплатежеспособного банка в своем управлении, Дельта Банка. При этом в Фонде допускают, что банк может быть ликвидирован. Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин, сообщает Униан.

«Дедлайн будет завтра. У меня были большие надежды, сегодня надежды есть поменьше, но они еще существуют. Мы надеемся, что состоится сделка, но готовимся к тому, что может быть, придется отправлять на ликвидацию. Давайте дождемся завтрашнего дня, завтра будет развязка», — сказал Константин Ворушилин, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе Дельта Банка.

Отметим, что временная администрация в Дельта банке заканчивается 2 октября.

При этом глава Фонда сообщил, что в настоящее время фонд продолжает разбираться с проблемой дробления вкладов в этом банке. «

Сегодня под разбирательством находятся еще порядка 4,5 тысяч людей, счетов. Часть из них будет признана никчемными, часть пойдет по судам, часть будет отпущена», — добавил он, отметив, что общая сумма по этим спорным вкладам составляет до 1 млрд грн.

  • Национальный банк признал неплатежеспособным входящий в группу крупнейших «Дельта Банк» 2 марта, в результате чего Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в банк временную администрацию. В августе фонд продлил сроки временной администрации в банке до 2 октября включительно.

admin