Денежные переводы TransferWise пришли в Украину

Cервис позволяет совершать международные денежные переводы с комиссией намного ниже, чем у банков

В Украине начал работу один из самых известных эстонских стартапов TransferWise, в который Andreessen Horowitz, Макс Левчин и Ричард Брэнсон инвестировали более 90 млн доларов.

Как сообщает AIN.UA, сервис позволяет совершать международные денежные переводы с комиссией намного ниже, чем у банков, благодаря чему он стал чрезвычайно популярен уже в 48 странах.

На сегодня в сервисе доступно 26 валют, однако из-за ряда законодательных проблем TransferWise долгое время не мог подключить к нему украинскую гривну.

Однако, вчера, 16 июля, стало известно, что межвалютные переводы и платежи стали доступны и украинцам благодаря партнерству компании с ПриватБанком.

Так, с начала июля 2015 транзакции TransferWise в Украину открыты людям в любой точке.

Чтобы получить перевод, достаточно предоставить реквизиты собственной карты. Сумма будет зачислена на карту в течение одного рабочего банковского дня, хотя чаще всего она доходит до получателя в течение 30 минут.

При этом получатель не платит комиссии банку при зачислении на карту, а комиссия в пользу TransferWise составляет всего 3% от суммы (при переводе до 1500 грн комиссия составит 45 грн).

Максимально с помощью TransferWise можно перевести сумму в эквиваленте до 1 200 000 фунтов.

В то же время, переводы можно осуществлять только в Украину, но не в обратном порядке.

Как сообщили в TransferWise, в планах пока только прощупать рынок, и новых партнеров в Украине компания пока не ищет.

«Специфика нашего сервиса в том, что человек получает деньги в валюте той страны, в которой находится. А украинцы, наоборот, пытаются найти пути для получения денег в валюте. Поэтому, несмотря на то, что наша комиссия очень мала, а курс перевода выше, чем у любого банка, мы все еще довольно скромно оцениваем потенциальное количество пользователей» – рассказала представитель стартапа. 

admin