Депозиты Идея Банка признаны одними из лучших на банковском рынке

Вклады для физлиц от Идея Банка признаны одними из лучших на банковском рынке Украины и заняли лидирующие позиции в ТОП-10 по итогам исследования, которое провел «Финансовый клуб» в рамках ежегодного проекта «50 ведущих банков Украины 2016».

Вклады для частных лиц от Идея Банка вошли в ТОП-10 в номинации «Классический депозит», заняв шестое место среди лидеров банковского рынка. Методология рейтинга учитывает привлекательность ставок по вкладам для частных лиц, а также лояльные условия банка при досрочном снятии средств. Среднегодовая ставка по депозитам в Идея Банке, согласно расчетам аналитиков проекта «50 ведущих банков Украины 2016», является одной из наиболее привлекательных на банковском рынке. Её значение составило 22,9%.

В номинации «Сберегательный вклад» депозитные продукты банка заняли четвертое место рейтинга лучших банковских предложений.

Как отмечают авторы исследования, украинцы все больше доверяют банкам иностранного происхождения: «До сих пор не обанкротился ни один банк с западным капиталом, поэтому «дочкам» европейских финансовых групп было легче удерживать клиентов», отмечают авторы исследования «50 ведущих банков Украины 2016».

Как известно, украинский Идея Банк входит в международную финансовую группу Getin Holding S.A.

admin