Deutsche Bank проведет реорганизацию структуры руководства

Крупнейший немецкий банк — Deutsche Bank — намерен провести реорганизацию структуры руководства. Об этом следует из сообщения финансового учреждения, сообщщает Прайм.

При  этом исполнительный комитет группы (GEC) будет ликвидирован.

С 1 января все четыре основных бизнес-дивизиона будут представлены в правлении банка, в состав которого также войдут четыре главных менеджера. Ряд руководителей Deutsche Bank покинут банк.

В функциональном разрезе наибольшие изменения коснутся подразделения корпоративного банкинга и ценных бумаг.

С 1 января оно будет разделено на два бизнес-подразделения.

«Deutsche Bank редко подвергался в своей истории такой фундаментальной реорганизации. Она требует жестких решений. Я хотел бы подчеркнуть, что все участвовавшие в этом стороны пытались добиться наилучших результатов для Deutsche Bank, отодвинув в сторону личные интересы. За это и за их вклад в последние годы мы хотели бы поблагодарить тех руководителей, которые покидают компанию», — приводятся в релизе слова председателя наблюдательного совета банка Пауля Ахляйтнера.

  • Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году.
  • В России банк ведет свою деятельность с 1881 года (с перерывами). В 2014 году российская «дочка» банка увеличила чистую прибыль по РСБУ почти в 1,5 раза — до 2,51 миллиарда рублей.

admin