Эксперты отмечают отток капитала с украинского рынка недвижимости на зарубежный

Эксперты связывают отток капитала с тем, что зарубежная недвижимость более стабильна и урегулирована в правовом плане

Ассоциация специалистов по недвижимости отмечает отток капитала с украинского рынка недвижимости на зарубежный. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент АСНУ Сергей Злыдень, пишут Украинские новости.

«Сегодня идет некий отток капитала с рынка недвижимости отечественного в рынок недвижимости зарубежный. С целью сохранения капитала и с целью найти стабильность в стабильной стране», — заявил он.

Злыдень сообщил, что украинцев интересует Польша, Чехия, Словакия, все страны распавшейся Югославии (Словения, Хорватия, Македония, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово), Болгария, Испания. Италия, Турция и Греция.

Он уточнил, что зарубежная недвижимость более стабильна и урегулирована в правовом плане.

Кроме того, украинцы все больше внимания обращают на недвижимость за рубежом в связи с общей интеграцией страны в Европейский Союз.

Напомним, в октябре 2014 года Ассоциация специалистов по недвижимости отмечает интерес украинских граждан к покупке недвижимости в Греции.

Как сообщал «TopКредит» ранее, украинцы стали лидерами по покупке недвижимости в Польше. Украинцы лидировали по количеству выданных разрешений как на приобретение жилых помещений, так и земельных участков.

admin