ФГИ составил список гособъектов для приватизации

Фонд государственного имущества сформировал список из 910 объектов недвижимости групп А, Д и Ж для проведения малой приватизации, сообщила пресс-служба Фонда.

«Фонд сформировал список из 910 объектов групп А, Д, Ж, которые остаются непроданными, но могут быть приватизированными», — сообщила заместитель главы ФГИУ Татьяна Буртняк.

Также в Фонде сообщили, что покупка объектов недвижимости государственной собственности имеет свои преимущества перед вторичным рынком недвижимого имущества.

«Фонд сегодня предоставляет полную открытую информацию об объектах, возможность ознакомиться с ними, а процедуры приватизации достаточно гибкие: их оценку финансирует Фонд, что избавляет покупателя от лишних расходов, оплата за объект предусматривает отсрочку платежа на два месяца и осуществляется в два этапа равными частями», — отметила заместитель главы ФГИУ Наталия Лебидь.

При этом она добавила, что продажа возможна даже с одним участником аукциона.

  • Ранее в Фонде государственного имущества заявили, что процесс приватизации госимущества, который планировали запустить еще в 2015 году теперь начнут в январе 2016 года. Причем первым планируется приватизировать Одесский припортовый завод.

admin