Fitch ухудшил прогноз падения экономики Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Rating вдвое ухудшило свой прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года — до 10% с 5%, прогнозированных в марте текущего года. Об этом говорится в банковском обзоре Fitch, сообщает Униан.

«Восстановление экономики Украины во многом будет зависеть от макроэкономической ситуации и деловой среды, которая пока довольно слаба. Fitch прогнозирует падение ВВП Украины до 10% по итогам 2015 года, в то время как падение в 2014 году составило 6,8%», — говорится в отчете.

В то же время в Fitch напомнили, что Украина завершает операцию по реструктуризации части госдолга и по ее результатам страна получит новый кредитный рейтинг, оговаривающий особенности структуры долга и кредитный профиль.

«Пока кредитный рейтинг Украины находится на уровне «ограниченный дефолт», выданном 6 октября. Но рейтинг будет повышен сразу же, как только Fitch определит, что долговая операция по обмену госбондов страны прошла успешно», — сказано в отчете.

  • Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело и изменило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте Украины до уровня RD (ограниченный дефолт) с C.

admin