Фонд гарантирования начал следующий этап выплат вкладчикам Дельта банка

Очередная серия выплат начнется 6 июля

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 6 июля начинает выплаты вкладчикам неплатежеспособного Дельта банка по договорам, срок действия которых закончился до 25 марта. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Помимо этого, Фонд продолжит выплаты по договорам, срок действия которых закончился раньше, а также по текущим банковским счетам.

Выплаты будут осуществляться через отделения четырех банков:

  • Укргазбанк – Винницкая, Донецкая, Ивано-Франковская, Луганская, Ровненская, Сумская, Хмельницкая и Черкасская области.
     
  • ПриватБанк – Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области.
     
  • Укрэксимбанк – Житомирская, Закарпатская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская и Черниговская области.
     
  • Ощадбанк – Киев и Киевская область.

Для получения гарантированной суммы средств с собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код. Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения банка с рынка, но не более 200 тыс. грн. 

Помимо этого, Фонд гарантирования сообщил, что по состоянию на 3 июля вкладчикам Дельта банка выплачено 3,4 млрд гривен, что составляет 25% от общей суммы выплат по этому банку. Всего же за первый этап погашения обязательств финучреждения ФГВФЛ должен выплатить 4,9 млрд долларов.

  • Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в Дельта банк временную администрации на срок до 2 июня, а в начале апреля принял решение продлить срок работы временной администрации в банке до 2 сентября.
     
  • Представители инициативной группы вкладчиков Дельта банка поддерживают создание на его базе переходного финучреждения.

admin