Фонд гарантирования определил банки для выплат вкладчикам Дельта Банка

Выплаты начнутся 11 июня

Выплаты клиентам Дельта Банка по договорам банковского вклада, срок которых закончился до 3 марта 2015 года включительно, а также по договорам банковского счета (текущие и карточные счета) начнутся 11 июня. Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Банк, который осуществляет выплату средств, определяется в зависимости от места регистрации клиента банка, указанного на момент заключения договора банковского вклада/счета:

  • Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Херсонская, Черновицкая – через ПриватБанк.
  • Винницкая, Донецкая, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская, Сумская, Хмельницкая и Черкасская области – через отделения Укргазбанка.
  • Житомирская, Закарпатская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская и Черниговская области – через Укрэксимбанк.
  • Киевская область и город Киев – через Ощадбанк.

При этом в Фонде отмечают, что вкладчикам-нерезидентам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка.

Для получения средств с собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код. 

Согласно сообщению, выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения банка с рынка, но не более 200 тыс. грн. 

Как сообщал «TopКредит» ранее, как отметил заместитель директора-распорядителя Фонда Андрей Оленчик, общая гарантированная сумма выплат вкладчикам Дельта Банка составляет 13,1 млрд гривен – это самая большая сумма за всю историю Фонда.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в Дельта банк временную администрации на срок до 2 июня, а в начале апреля принял решение продлить срок работы временной администрации в банке до 2 сентября.

Напомним, представители инициативной группы вкладчиков Дельта банка поддерживают создание на его базе переходного финучреждения.

admin