Форум «Управление изменениями»: Ицхак Адизес в Киеве

Один из ведущих мировых бизнес-консультантов, основатель Института Адизеса, входящего в топ-10 консалтинговых компаний мира, вновь выступит в украинской столице.

Весной этого года Ицхак Адизес с большим успехом провел в Киеве персональный мастер-класс «Изменения и их влияние на лидерство», а теперь гуру менеджмента станет хэдлайнером I международного форума «Управление изменениями», который состоится 20 октября в отеле «Премьер Палас» («Гранд Холл Софиевский»).

Актуальность данного форума тяжело переоценить. Как контролировать неконтролируемое? Этим вопросом, на который, казалось бы, нет ответа, сегодня все чаще задаются украинские собственники бизнеса, топ-менеджеры, директора по развитию, HR-специалисты, вынужденные в условиях постоянно меняющихся экономических и политических вводных работать в режиме решения тактических задач при невозможности осуществления релевантного стратегического планирования.

Тем не менее, если задуматься, в нынешней ситуации, при всей ее сложности, нет ничего экстраординарного. «Процесс идет с момента начала отсчета времени на Земле и будет продолжаться вечно. В мире происходят физические, социальные и экономические изменения. Даже вы изменились за последнюю минуту», – пишет доктор Ицхак Адизес в своем мировом бестселлере «Управляя изменениями», давшем название форуму.

И как же быть, если отсутствие констант – фактически единственная константа в постоянно меняющемся мире? «Мне кажется, это коммунистическая привычка – планирование пятилетками, – как-то сказал Адизес в одном из интервью. – Дуайт Дэвид Эйзенхауэр сформулировал очень важную мысль: планы – бесполезны, планирование – бесценно. Меньше планируйте, будьте более гибкими. Забудьте о пятилетках. Гибкость, сотрудничество, совместная работа гораздо важнее. Кто может точно предсказать и спланировать, что произойдет через пять лет? Никто.»

Адизес советует: «Меняйтесь быстро или останетесь ни с чем». И в рамках форума он прочитает развернутую лекцию «К блестящим результатам – управляя изменениями», посвященную именно тому, как меняться быстро и правильно.

Доктор Адизес за более чем 40 лет исследовательской, преподавательской и бизнес-карьеры создал и внедрил множество авторских управленческих разработок и методик, которыми пользуются ведущие мировые компании, включая Coca-Cola, Bank of America, Volvo, Domino`s Pizza, Visa Group. Это, к примеру, популярная типология руководителей PAEI, о которой он рассказывает в своей работе «Как преодолеть кризисы менеджмента». А также именно Адизес является автором знаменитой теории жизненных циклов организации, которая при грамотном использовании позволяет добиться того, что можно было бы назвать «корпоративным бессмертием», – этой методологии посвящен бестселлер «Управление жизненным циклом корпорации».  

К антикризисным рекомендациям Адизеса прибегали не только крупнейшие компании, но и правительства Швеции, Бразилии, Израиля, Исландии, Мексики и Македонии. Ведь его методология универсальна и равно эффективна на макро- и микроуровнях: не зря полностью название книги «Управляя изменениями» звучит следующим образом – «Управляя изменениями: как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни».

Гуру менеджмента представит украинским предпринимателям не оторванную от жизни теорию, а пакет работающих, проверенных временем и практикой антикризисных решений. Так же, как и еще один участник форума, президент Балтийской ассоциации развития менеджмента, декан Высшей школы Адизеса (США) Виргиниюс Кундротас, который проведет мастер-класс на тему «Как уменьшить сопротивление при внедрении необходимых изменений в организации».

Кроме того, в рамках форума запланирована дискуссионная панель «Управление изменениями: практические аспекты» с участием Кундротаса, гендиректора группы компаний Advanter Group, ведущего эксперта Украинской ассоциации маркетинга Андрея Длигача и руководителя офиса Института Адизеса в Украине и Испании Алексея Капусты.

С уважением относясь к социальной миссии бизнеса, участники и организатор форума компания PS Consulting планируют передать часть вырученных от проведения мероприятия средств в пользу благотворительного фонда помощи детям «Покрова України».

Зарегистрироваться на I международный форум «Управление изменениями» можно по ссылке.

admin