Главу Госслужбы занятости задержали за взятку в 600 тыс. гривен

Сотрудники Службы безопасности совместно с Генпрокуратурой задержали председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Ярослава Кашубу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить «дань» за победу в тендерах.

«Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для установления всех эпизодов получения взяток главой Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.

  • Ранее работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины (ГУБОП) уличили в коррупции двоих сотрудников Нацкомфинуслуг. 

admin