Gmail запустил сервис самоуничтожения писем

Пользователь также может установить таймер самоуничтожения, который автоматически делает письмо недоступным на некоторое время

Корпорация Google запустила новый сервис, позволяющий удалять письма в почте Gmail даже после их отправки, пишет РБК-Украина со ссылкой на издание The Verge.

Отмечается, что в прошлом месяце Google представил опцию «Отменить отправку» для всех пользователей Gmail, что позволяет кто-нибудь удалить сообщения в течение 30 секунд после отправки. Однако, если 30 секунд окажется мало, пользователь может воспользоваться программой DMail: расширение Chrome, который позволяет пользователям Gmail отменить доступ к письму в любое время после отправки.

«Вы даже можете установить таймер самоуничтожения, который автоматически делает письмо недоступным на час, день или неделю» — говорится в сообщении.

Отмечается, что возможно, самая полезная функция DMail — программа работает, даже если она не установлена на компьютере получателя. Это потому, что услуга не удаляет сообщения из ящика пользователей, но вместо этого шифрует и расшифровывает их по требованию.

  • Компания Google на днях опять запустила обновление своего поискового алгоритма, от которого зависит, на каком месте в выдаче будет ваш сайт. 
  • Ранее сообщалось, что акции Google преодолели исторический максимум, а выручка компании за квартал увеличилась почти до 18 миллиардов долларов.

admin