Goldman Sachs отказывается покупать российские облигации

Goldman Sachs пополнит список международных банков, которые отказались покупать российские облигации, после того как власти США предостерегли b[ банки от помощи России в продаже своего долга. Об этом сообщает Bloomberg.

Инвестиционный банк ранее подтвердил российским властям свою заинтересованность в покупке облигаций, но после консультаций с Госдепом изменил свое решение.

Кроме Goldman Sachs еще несколько крупнейших банков Америки отказались участвовать в российском аукционе. Среди них  JPMorgan Chase & Co., Bank of America, Citigroup, Wells Fargo & Co. и Morgan Stanley.

Россия, экономика которой страдает от рецессии из-за низких цен на нефть и западных санкций, решила организовать аукцион по продаже государственных еврооблигаций на $3 млрд. Правительство РФ предложило участие в аукционе  более чем 20 фирмам по всему миру в попытке вернуться на международный кредитный рынок после аннексии Крыма.

Госдеп и Минфин США предостерегли американские банки от покупки российских облигаций, так как участие в аукционе идет вразрез с внешней политикой США и противоречит санкция веденным против России.

admin