Goldman Sachs уволит 20 аналитиков за жульничество

Финансовый холдинг Goldman Sachs объявил об увольнении 20 аналитиков за жульничество во время сдачи корпоративных тестов. Об этом сообщает CNNMoney со ссылкой на представителя компании Себастиана Хауэлла.

Так, сообщается, что провинившиеся сотрудники занимались анализом ценных бумаг в различных представительствах компании, в том числе в Нью-Йорке и Лондоне.

«Такое поведение является не просто очевидным нарушением правил, но совершенно не совместимо с ценностями, которые исповедуем», — сказал Хауэлл.

Он подчеркнул, что инцидент произошел в ходе прохождения внутренних тестов, а не при сдаче официальных профессиональных экзаменов.

Представитель Goldman Sachs отказался раскрывать телеканалу подробности о том, как жульничество было раскрыто, а также говорить о содержании тестов. Некоторые из провинившихся аналитиков уже уволены, а другие находятся в процессе увольнения, отмечает телеканал.

  • Инвестиционный банк Goldman Sachs оштрафован на 1,8 млн долл. по обвинению в предоставлении неточной информации по торговым операциям.

admin