Идея Банк вошел в «50 ведущих банков Украины 2016» и занял лидирующие позиции в номинациях по депозитам для физлиц

По итогам очередного ежегодного исследования «Финансового клуба» Идея Банк вошел в перечень «50 ведущих банков Украины 2016», а его депозитные и кредитные продукты признаны одними из лучших на украинском банковском рынке.
В консолидированном рейтинге в 2016 году Идея Банк занял 31 место, поднявшись вверх на две строчки рейтинга. В минувшем году банку удалось повысить свои позиции сразу на 20 ступеней.

«У банков запрашивалась информация по более чем 120 показателям: данные о процентных ставках по привлечению и размещению средств, об условиях кредитования, территориальном присутствии банков, уровне используемых информационных технологий, гибкости подходов к оценке кредитных рисков и по ряду других показателей, характеризующих основные направления деятельности», — рассказала Виктория Руденко, руководитель проекта «50 ведущих банков Украины 2016».

Идея Банк принял участие в 8 номинациях проекта, заняв в нескольких из них лидирующие позиции.

Вклады для частных лиц от Идея Банка вошли в ТОП-10 в номинации «Классический депозит», заняв шестое место среди лидеров банковского рынка. В номинации «Сберегательный вклад» депозитные продукты банка заняли четвертое место рейтинга лучших предложений.

В категории «Кредит наличными» Идея Банк занял второе место среди лидеров банковского рынка Украины.

«Результаты исследования помогут клиентам при выборе своего финансового партнера», — сказала об исследовании «50 ведущих банков Украины 2016» Виктория Руденко.

admin