Иена выросла после терактов в Брюсселе

Иена выросла против своих главных валютных оппонентов, так как инвесторы ищут стабильности после взрывов в столице Бельгии. Об этом сообщает Bloomberg.

Японская валюта укрепилась на 0,5% к 111,42 иен/$ в 10:35 по Киеву и на 0,9% к 124,68 за евро.

«Иена укрепилась после последних новостей», — заявил глава хедж-фонда в Mizuho Bank в Лондоне Нейл Джонс. «Иена продолжит укрепляться. Сейчас воздействие (взрывов в Брюсселе) довольно ограничено, так как инвесторы пытаются выяснить природу бомбардировок. Пока это выглядит так: сначала покупаем иену, как инструмент хеджирования, а потом задаем вопросы», — добавил он.

Сегодня утром два взрыва произошли в аэропорту Брюсселя и два в метро. Подробности взрывов, как и количество пострадавших не уточняется. 

После этого индексы фьючерсов на Euro Stoxx 50 упали на 0,4%, доходность 10-летних облигаций упала на два базисных пункта до 0,21%, золото поднялось в цене на 0,8%.

Акции авиаперевозчика Ryanair Holdings упали на 3,6%, акции Air France-KLM потеряли в цене  4,3%, акции International Consolidated Airlines Group, которая является материнской компанией British Airways и Iberia, упали на 4,8%.

admin