Итоги рейтинга: Идея Банк лидирует на рынке кэш-кредитования

Кредиты наличными от Идея Банка заняли второе место среди лучших предложений на банковском рынке в данной категории продуктов для клиентов.

Таковы итоги очередного ежегодного исследования «50 ведущих банков Украины 2016», которое проводит «Финансовый клуб».

Согласно результатам исследования, Идея Банк является лидером по числу точек продаж продукта «Кредит наличными». Его можно оформить в более чем 900 представительствах банка.

Рынок кэш-кредитования в последние годы довольно заметно сузился, а банки становятся все более требовательными при оценке платежеспособности заемщиков, отмечают авторы исследования: «Как и прежде, порядка двух десятков банков готовы выдавать клиентам кредиты наличными без справки о доходах. Такие займы чаще всего выдаются на небольшие суммы», — отмечают авторы исследования.

По их данным, без подтверждения доходов можно получить не более 10 тысяч гривен, в то время как Идея Банк декларирует кэш-кредитование без подтверждения доходов на сумму до 40 тысяч гривен.

Всего в номинации «Кредит наличными» представлено 10 банков. Составители рейтинга при определении победителей в номинации «Кредит наличными» учитывали такие параметры как перечень документов, необходимых для оформления кредита, среднее время его оформления, максимальные срок и сумма, на которые может рассчитывать заемщик, готовность банка учитывать неподтвержденные доходы заемщика, а также количество клиентов, воспользовавшихся данным продуктом банка и динамику прироста портфеля кэш-кредитов.

admin