Кабмин обнародовал постановление об отмене лицензий на экспорт цветных металлов

Правительство разрешило экспортировать лом цветных металлов без получения лицензии. Об этом говорится в опубликованном постановлении Кабмина №773 об отмене лицензирования внешнеэкономических операций по экспорту лома цветных металлов.

Согласно документу, соответствующие изменения вносятся в дополнение к постановлению правительства №1 от 14 января 2015 года Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2015 год.

При этом из перечня исключаются гартцинк [отходы цинка в процессе горячего цинкования продукции, FeZn образуется вследствие химического соединения цинка с железом и солями железа, — ред.], ферроникель, ферротитан, медь рафинированная — катоды и секции катодов, медные прутки, бруски и профили, медные трубы и трубки, сплавы алюминиевые вторичные в слитках или жидком состоянии, сплавы алюминиевые вторичные, алюминиевые изделия и свинец необработанный.

Постановление вступает в силу с момента опубликования.

  • Кабинет министров по инициативе МЭРТ 30 сентября отменил лицензирование внешнеэкономических операций по экспорту лома цветных металлов.

admin