Кабмин разрешил привлекать советников к приватизации

Правительство утвердило перечень из девяти инвестиционно-привлекательных объектов к продаже, к приватизации которых можно привлекать советников. В списке облэнерго, Одесский припортовый завод, Сумыхимпром. Об этом говорится в распоряжении правительства №1028-р от 23 сентября.

Сообщается, что в перечне такие предприятия, как: Центрэнерго, Одесский припортовый завод, Харьковоблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Николаевоблэнерго, Хмельницкоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Днепропетровский научно-производственный комплекс Электровозостроение, Сумыхимпром.

  • Ранее в Фонде государственного имущества заявили о переносе масштабной приватизации. При этом ФГИУ в рамках проведения масштабной приватизации планирует получить от продажи Президент Отеля и ТЭЦ в 2015 году около 1 млрд гривен.
  • Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивает Одесский припортовый завод в 1 млрд долларов, однако признает, что окончательная его рыночная цена будет установлена в результате проведения прозрачного конкурса с привлечением иностранных покупателей.

admin