Компания Януковича вывела в Россию 10 млн гривен

Одна из схем, с помощью которой члены семьи экс-президента Виктора Януковича выводили деньги из Украины, раскрыта. Служба безопасности разоблачила канал вывода в Российскую Федерацию более 10 млн гривен, присвоенных Александром Януковичем, сыном экс-президента, говорится в сообщении на сайте СБУ.

 «Для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга МАКО фиктивно приобрела оборудование в Российской Федерации. Оно якобы должно было импортироваться на территорию, которая на время финансовой махинации уже была неподконтрольна украинской власти», – сказано в сообщении.

Для наложения ареста на банковские счета предприятий, задействованных в противоправной схеме, СБУ проинформировала Генеральную прокуратуру для использования этих материалов в досудебном расследовании уголовного производства по подозрению Александра Януковича.

  • Ранее СБУ заблокировала в Государственной казначейской службе 110 млн гривен, предназначавшихся ООО «МАКО – Трейдинг», владельцем которого является сын экс-президента. 

admin