КSG BANK проанализирует банки с целью приобретения банковского бизнеса

KSG BANK принял решение об исследовании банков 2,3,4 группы, исходя из ожидаемых изменений рынка, необходимости развития банка как системного, а также выполнения стратегии банка «Сто лет вместе».

 «Мы считаем, что следующий год будет стартом развития малого и среднего бизнеса в нашей стране, и поэтому активизируем выполнение стратегии», — говорит собственник KSG BANK Сергей Касьянов, — Именно поэтому мы начинаем проводить исследование банковской системы, которое позволит нам присмотреться к банкам, интересным с точки зрения поглощения банковского бизнеса».

«Во-первых, мы никогда не забывали о стратегии «Сто лет вместе». Во-вторых, нашим банком разработана и подготовлена концепция активного развития банка, — рассказывает Олег Блозовский, — Мы планируем двигаться несколькими путями и видим определенные этапы развития, которые нам необходимо пройти, чтобы выполнить стратегию. На первом этапе мы проведем исследование банковской системы по 11 показателям. В результате синергии бизнеса с другими финучреждениями мы планируем быть представленными по всей территории Украины, в том числе с разделением на региональные центры: центр и север Украины – г. Киев, запад – г. Львов,  восток – г. Днепропетровск, юг – г. Одесса».

Ранее НБУ в лице Комитета по вопросам надзора, регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем согласовал приобретение прямого существенного участия в размере 66,9205%  Касьянову Сергею Павловичу и Касьяновой Ксении Викторовне. По состоянию на начало 2015 г. в банке не было собственников существенного участия, а его акции были разделены между лицами, каждое из которых не имело больше 10%.

Напомним, что нормативы капитала банка значительно превышают установленные регулятором значения: по состоянию на 01.12.2015 — Н1 – 189,26 млн. грн., который должен быть не меньше 120 млн. грн., Н2 – 67,12%, что в 6,7 раза больше нормативного значения).

Справка о банке

ПАО «KSG BANK» работает на рынке с 1993 г. Банк является универсальным финансовым учреждением, предоставляя клиентам услуги расчетно-кассового обслуживания, валютные операции, возможность аренды депозитарных сейфов. Банк предлагает депозитные программы и кредитование юридическим и физическим лицам. Стратегическим приоритетом банка является поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимателей.

admin