Лоукост Atlasjet открывает украинцам 29 новых рейсов

Базовым аэропортом перевозчика станет аэропорт «Львов» им. Данила Галицкого

Авиакомпания Atlasjet Ukraine открывает 29 международных и внутренних рейсов из семи городов Украины. Об этом говорится на сайте Министерства инфраструктуры.

Уже к началу лета украинская «дочка» турецкой компании Atlasjet начнет выполнять международные и внутренние рейсы из Львова и других городов Украины.

Кроме регулярных в планах перевозчика чартерные программы в популярные курорты Турции, Черногории и Египта.

Руководство компании уже подтвердило свое желание и возможность осуществлять регулярные рейсы примерно по 30 направлениям, среди которых страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе и в востребованные украинцами Италию, Испанию, Грузию и другие страны.

«Новый игрок на рынке с базой во Львове будет способствовать не только увеличению пассажиропотока в местном аэропорту, но и даст возможность развития западного региона как туристического центра. Более того, это дополнительные инвестиции и новые рабочие места, что, безусловно, будет способствовать развитию гражданской авиации и экономики страны в целом. А для украинцев начало полетов Atlasjet Украины будет означать более широкий выбор вариантов авиасообщения между городами-"миллионниками" страны и при планировании зарубежных авиапутешествий», —  заявил министр инфраструктуры  Андрей Пивоварский.

Также, помимо международных, перевозчик будет выполнять и внутренние рейсы между Львовом, Киевом, Одессой и Харьковом.

После получения соответствующих слотов на маршруты перевозчику понадобится до 30 дней, чтобы начать полеты. Ожидается, что уже в мае компания откроет бронирования билетов на первые рейсы.

Как ранее сообщал «TopКредит», в Мининфраструктуре назвали условия работы «Wizz Air Украина». Венгерская авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине. Компания будет перезапущена, как только будет снижен уровень риска, заверили в министерстве.

admin