Магазилла: компания ASUS порадовала украинских покупателей

На украинском рынке появились мониторы компании ASUS диагональю от 22 до 27 дюймов с технологией, заботящейся о сетчатке глаз.

Отечественные геймеры могут оценить возможности нового монитора ASUS, отличающегося высокой четкостью изображения, светодиодной подсветкой и использованием технологии минимизации синего цвета. Теперь длительная работа за компьютером и многочасовые баталии будут более щадящими для глаз.

Новые технологии сохранят ваше зрение

Геймерские мониторы «Асус» линейки VP теперь доступны в Украине. Устройство разработано по технологии фильтрации синего цвета — Ultra-low Blue Light. Инновация направлена на уменьшение усталости глаз во время длительной работы за компьютером за счет снижения мерцания экрана. Меню монитора позволяет самостоятельно регулировать интенсивность спектра синего цвета или полностью отключить фильтрацию. Производитель предлагает 4 уровня работы фильтра:

  • 1-й уровень подходит для использования интернет-приложений и веб-сайтов. Синий цвет уменьшен на 20 %.
  • 2-й уровень позволяет просматривать фото- и видеофайлы в комфортном режиме. Спектр синего сокращен на 30 %.
  • 3-й уровень уменьшает синий на 50 % и необходим для работы с текстовыми редакторами и электронными таблицами в безопасном для глаз режиме.
  • 4-й уровень активируется для игр и работы за компьютером в полной темноте. Интенсивность синего уменьшена на 70 %.

В каталоге «Магазилла» можно ознакомиться с характеристиками новинки от ASUS и ее стоимостью в интернет-магазинах, сотрудничающих с сайтом.

«Фишки» для игроманов

Геймеры оценят по достоинству инновации монитора, которые запускаются через нажатие кнопки GamePlus:

  • четыре варианта отображения перекрестия прицела;
  • таймер для оценивания затраченного на прохождение стратегий времени.
  • Также монитор готов похвастать малым временем отклика. Переключение между полутонами занимает 1 мс. Это избавляет от темных «шлейфов», возникающих при движении объектов, и повышает качество видеоряда. Технология VividPixel улучшает резкость и детализацию изображения.

Гарантия качества и безопасности

Мониторы ASUS серии VP получили сертификат немецкой испытательной лаборатории TUV Rheinland, который подтверждает соответствие оборудования всем действующим стандартам и означает «проверено и безопасно». Сертификация производится по инициативе компании-производителя и говорит о том, что бренд уверен в качестве выпускаемой продукции и в безопасности использованных технологий для здоровья.

С появлением новинки на прилавках магазинов украинские пользователи, которые проводят перед экранами мониторов достаточно много времени, могут не бояться покраснения глаз и иного дискомфорта, вызванного усталостью.

Покупка монитора на 21,5–27 дюймов обойдется в интернет-магазинах Украины в сумму порядка 5200–10039 грн.

admin