Мастер-класс Евгения Чичваркина: меньше слов — больше дела

7 августа в Киеве российский политэмигрант и успешный лондонский предприниматель даст практические антикризисные рекомендации украинскому бизнесу.

Актуальный мастер-класс идейного перфекциониста и гедониста 80-го левела Евгения Чичваркина «Свобода и процветание», который состоится 7 августа в конгресс-холле «КосмополитЪ», построен по простой и действенной формуле: 20% теории и 80% практики.

Экс-владелец «Евросети», а ныне акционер лондонского магазина Hedonism Wines Евгений Чичваркин не понаслышке знает, что такое антикризисный менеджмент – причем, в совершенно разных сферах. Безусловно, его рецепты не универсальны, но они точно могут натолкнуть на верную мысль как собственников бизнеса и топ-менеджеров, так и стартаперов.

Предприниматель – сторонник нестандартных решений: радикальных, но эффективных. Вот, к примеру, что он говорит об особенностях своего винного магазина, который без ложной скромности называет лучшим в мире:«Мы решили не использовать ни рекламы, никакого специального привлечения, ни скидочных или накопительных карт, не участвуем в братской могиле спонсоров, никуда не даем никакие деньги – ничего вообще. Это чистый капитализм, и у него органический рост. То есть каждый покупатель должен быть удовлетворен и обслужен настолько хорошо, что захочет сам рассказать остальным. И если посмотреть на рост наших продаж, то это работает».

Чичваркин – не теоретик, а практик. И практика «по Чичваркину» – это всегда доходчиво и эффективно: его рекомендации легко адаптировать к бизнесу почти любой специфики. Вот, к примеру, как он советует работать с клиентами:«Надо ходить в ботинках своего потребителя, и компромиссов тут быть не должно. Реальных покупателей надо изучить внимательно, чтобы понять, какая «химия» происходит в их головах в момент, когда они достают деньги из кармана. Если ты торгуешь уникальными вещами, может показаться, что ты заберешься бог знает куда, и все к тебе приедут. Это временно, пока кто-то не откроет магазин там, где удобно. Место так важно, что его даже можно выбрать, пока ты еще не решил, чем будешь заниматься. А еще надо ломать правила. Я был недавно в Лондоне в lifestyle-магазине. Там продаются одежда, телефоны, ноутбуки и iPod'ы — все в одном духе. Человек определенного образа жизни заходит туда и понимает, что это все для него. Ему не надо париться, за него уже прошлись по магазинам».

Свой киевский мастер-класс Чичваркин постарался сделать максимально конкретным и приближенным к украинским реалиям. Актуальные названия тематических блоков – «Тараканы в головах и камни в карманах», «Варяги в правительстве. Просвещение в наших душах» и, наконец, «Прыжок веры для Украины» –говорят сами за себя. А заодно обещают – скучно точно не будет!

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке

admin