Меркель: отменять санкции в отношении России еще рано

Лидеры страны Евросоюза пока не рассматривают отмену экономических санкций против России. По мнению, канцлера Германии, Ангелы Меркель, идти на такой шаг пока рано, о чем она заявила в Вене во время празднования годовщины Немецкой торговой палаты в Австрии, сообщает Экономическая правда со ссылкой на DW.

Меркель заверила, что нужно стремиться к тому, чтобы вернуть такие политические условия, которые бы позволили отменить санкции.

«Мы хотим партнерских отношений с Москвой, у нас так много международных проблем. Но учитывая существенные нарушения международного права и до сих пор хрупкой ситуации мы еще, к сожалению, не достигли этой точки», — добавила она.

  • Накануне министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что считает необходимым сближение в будущем между Берлином и Москвой.
     
  • Он отметил, что Россия играет важную роль в решении многих международных конфликтов. А потому, по его словам, «вне рамок кризисного менеджмента» в конфликте на Востоке Украины Россию нужно снова интегрировать в мировой порядок.

admin