Минфин назначил встречу инвесторам по реструктуризации долга

Спустя месяц после достижения соглашения с кредиторами о списании части и реструктуризации долга Минфин назначил встречу инвесторам. 5 октября в Лондоне и 6 октября в Нью-Йорке министр финансов Наталия Яресько будет общаться с детжателямии еврооблигаций и проведет веб-трансляции по вопросу реструктуризации долгов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Сообщается, что до этих встреч министр намерена провести веб-презентацию для инвесторов 2 октября в Киеве.

Встречи с инвесторами состоятся в офисах компании White and Case — 5 октября в Лондоне в 15:00 по лондонскому времени (10:00 по Нью-Йорку), 6 октября — в Нью-Йорке в 14:30 по местному времени (19.30 по лондонскому времени).

Также сообщается, что поскольку максимально допустимое количество присутствующих на встречах в Лондоне и Нью-Йорке составляет до 100 человек, необходима предварительная регистрация, а места будут заниматься по принципу «первый пришел — первый занял место».

В ходе встреч и презентаций Минфин намерен рассказать об основных пунктах операции Украины по реструктуризации внешнего долга, предложенной для голосования владельцам ее государственных и гарантированных государством облигаций, а также представить информацию о ее практической реализации.

  • 27 августа Министерство финансов и комитет частных кредиторов договорились о списании 20% долга Украины.
  • Минфин США призвал кредиторов Украины завершить реструктуризацию быстрее.

admin