МВФ призвал кредиторов Украины воспользоваться преимуществами реструктуризации

Международный валютный фонд обратился ко всем кредиторам Украины с призывом воспользоваться сбалансированными условиями реструктуризации ее государственного долга. К тому же улучшение экономической ситуации в Украины должно придавать иностранным инвесторам уверенности. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

«Все кредиторы должны воспользоваться преимуществами реструктуризации долга, которые описываются некоторыми кредиторами как очень хорошо сбалансированные. Это в интересах Украины и в интересах кредиторов, чтобы увидеть, что это сделка, которая будет выполнена и сейчас, и в течение нескольких лет», – сказала Кристин Лагард.

При этом, говоря о российском кредите, она отметила, что Совет директоров МВФ, в частности, не принимал решений относительно определения этого кредита государственным или коммерческим. Вместе с тем, по ее словам, этот вопрос «не стоит на повестке дня».

  • Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что стабилизация экономики Украины придает уверенности иностранным инвесторам. Также она отметила, что Украина многого достигла всего за несколько месяцев.
  • Ранее Минфин США призвал кредиторов Украины завершить реструктуризацию быстрее

admin