​Названы лучшие онлайн проекты Украины

В Киеве состоялась четвертая ежегодная церемония награждения победителей конкурса Ukrainian E-commerce Awards 2016. На вручении премии  были названы лучшие украинские проекты в сфере электронной коммерции в 5-ти номинациях.

Определение победителей премии проходило в три этапа. На первом этапе были собраны заявки и анкеты участников конкурса. На втором этапе проекты оценивали члены жюри, в состав которого вошли ведущие представители украинского сообщества e-commerce, а также представители инвестпроектов, сервисных компаний из сферы логистики, финансов и маркетинга. Параллельно свои голоса отдавали покупатели в сети Интернет в рамках всеукраинского онлайн голосования.

«Оплата и финансирование – обязательные составляющие торгового бизнеса, а в случае с интернет-торговлей к финансовым сервисам предъявляются особые требования. Мы рады, что украинские банки поддерживают развитие рынка e-commerce и помогают нам определять лучших», —  отметила руководитель Ukrainian E-commerce Expert Ирина Холод.

Генеральным партнёром конкурса выступил Альфа-Банк Украина. Владислава Гузенко, директор по транзакционному бизнесу Альфа-Банк Украина, заявила про важность поддержки Интернет-бизнеса – как в виде продуктов и сервисов, так и в виде публичного признания. «Премия позволяет не только определить лучших в сфере e-commerce, но и привлечь внимание к этой активно растущей отрасли. И, конечно же, мы всегда готовы поддержать предпринимателей своими финансовыми решениями, которые помогают активно развивать как крупный бизнес, так и небольшие магазины», — подчеркнула Владислава Гузенко.

Также, конкурс поддержал DVBank. “Для любого рынка важен его профессионализм, зрелость, консолидация, синергия, оценка. Поэтому рынку необходимо понимать, как оценить деятельность компаний, которые его и формируют” – рассказал про важность участие в рейтинге Сергей Горбачевский, Председатель правления DVBank.

По результатам всеукраинского онлайн голосования (порядка 10 000 покупателей товаров в сети отдали свои голоса в конкурсе) победу в номинации «Выбор потребителя» завоевали компании:

ModnaKasta стала «Лучшим интернет-магазином»;

Rozetka выиграла награду как «Лучший интернет-супермаркет»;

ПриватБанк был признан «Лучшим сервисом по продаже онлайн билетов – E-tickets»

OLX победил в категории «E-services» (площадки, зарабатывающие на комиссии).

Победителем в номинации«Лучшая рекламная кампания в e-commerce» также стал OLX (жюри определяли маркетинговую кампанию 2015 года, которая оказала значительное влияние на развитие своего бизнеса).

В номинации «Лучшее В2В-решение для e-commerce» сами игроки рынка выбирали сервис, который наилучшим образом помогает организовывать бизнес в e-commerce. Победителем стала компания «Нова пошта», набрав наибольшее количество голосов от e-commerce компаний.

В номинации «Человек года в Е-commerce  участники конкурса и эксперты выбрали Дмитрия Дубилета, руководителя направления информационных технологий в ПриватБанке.

«Прорывом года» эксперты жюри назвали компанию ModnaKasta, которая в 2015 году внедрила существенные изменения практически в каждой составляющей своего бизнеса и взаимодействии с клиентами

Партнеры Ukrainian ECommerce Awards2016

Генеральные партнеры — «Нова пошта» и «Альфа-Банк Украина».

Партнеры — Deloitte, DVBank, Modern Expo, PROM.UA, PROMODO, Meest Express, Netpeak.

admin