НБУ обжаловал решение суда о восстановлении в должности Приходько

Национальный банк подал в Киевский апелляционный административный суд апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева от 28 декабря 2015 года о признании незаконным увольнение заместителя главы НБУ Бориса Приходько. Об этом со ссылкой на регулятор сообщает «Интерфакс-Украина».

«Согласно законодательству, постановление суда первой инстанции вступает в силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы, если она не была предоставлена. НБУ в срок подал в Киевский апелляционный суд соответствующую жалобу, поэтому постановление суда первой инстанции не вступило в силу», — отмечается в сообщении.

Нацбанк подчеркнул, что резолюционная часть обжалованного постановления суда не содержит обязательства возобновить Приходько в должности.

Окружного админсуда Киева от 28 декабря 2015 года постановил признать незаконным и отменить приказ главы НБУ от 22 октября 2014 года об увольнении Бориса Приходько с должности заместителя главы центробанка на основании закона «Об очистке власти».

admin