НБУ подал в суд на еще одного депутата

Национальный банк подает судебный иск к народному депутату Михаилу Головко о защите деловой репутации. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Народный депутат Михаил Головко распространял информацию о том, что якобы Национальный банк рекомендовал клиентам банка «Хрещатик» переводить счета в банки, приближенные к руководству Национального банка.

  • 5 апреля НБУ признал банк «Хрещатик» неплатежеспособным из-за ухудшения ситуации с ликвидностью.

Регулятор отрицает обвинения депутата.

«Сообщаем, что Национальный банк не давал никаких рекомендаций клиентам банка «Хрещатик» по переходу на обслуживание в другие банки. Также члены правления Национального банка не имеют отношения ни к одному банку, ведь это может привести к конфликту интересов», — говорится в сообщении НБУ.

Нацбанк требует опровержения ложной информации и компенсации нанесенного морального ущерба.

  • 13 апреля Нацбанк подал в суд на народного депутата Костенко за распространение ложной информации о злоупотреблениях руководством НБУ при проведении операций с ОВГЗ.

Нардеп Головко  обвинил Гонтареву в уничтожении банка «Хрещатик», сообщает «112 Украина». По его словам, с подачи руководства НБУ в последнее время банк покинуло сразу несколько важнейших клиентов. Головко подчеркнул, что уничтожение «Хрещатика» — это не единичный случай, а системная зачистка украинского банковского рынка под российский капитал.

admin