Опубликован рейтинг самых скачиваемых и доходных iOS-приложений и игр

Американская компания App Annie опубликовала отчет с рейтингом самых скачиваемых iOS-приложений и игр за все время существования App Store, приурочив его к предстоящей презентации новых продуктов Apple, сообщает ain.ua.

Вполне ожидаемым стал факт, что самым популярным приложением оказался Facebook, а вот на поприще доходов и игр все не так тривиально.

Гиганты индустрии Google, Apple и Facebook занимают 8 из 10 верхних строчек в рейтинге приложений. При этом на долю Facebook приходится аж четыре приложения из топ-10: Facebook, Facebook Messenger, Instgram и WhatsApp. У Google и Apple по два приложения, и еще два приходятся на Microsoft и Twitter.

Однако из всего списка самых популярных приложений и в тоже время с наибольшим доходом представлен Skyp -, приложение, принадлежащее Microsoft. При этом прибыльными в основном являются развлекательные приложения, либо же приложения для знакомств. Первое место за музыкальным сервисом Pandora, который, кстати, в Украине недоступен.

Самой скачиваемой игрой всех времен оказалась Candy Crush Saga компании King. Из всего топ-10 только двум компаниям удалось занять более одной строчки – это Rovio с играми Angry Birds и Angry Birds Rio, и Imangi с Temple Run и Temple Run 2.

Интересен тот факт, что среди компаний-производителей игр с наибольшей выручкой наметился явный лидер – компания Supercell, сразу три продукта которой попали в топ-10: Clash of Clans, Hay Day и Boom Beach. Примечательно, что в рейтинги и по скачиваниям, и по доходам попало лишь две игры – Clash of Clans и Candy Crush Saga.

  • Samsung выбыл из десятки самых дорогих компаний впервые за 10 лет. инвесторы стали считать ее акции менее привлекательными для вложений из-за усилившейся конкуренции со стороны Apple и китайских производителей смартфонов.

admin