Пароли от компьютеров отменяются

Оргтехника прочно вошла в нашу жизнь. А с ней и большое количество ключей доступа к компьтеру, электронной почте и т.д. При этом запомнить пароли ко всем своим онлайн-аккаунтам практически невозможно. Гораздо легче использовать для этого отпечатки пальцев, которые всегда под рукой. Об этом заявили в компании Intel, сообщает PaySpaceMagazine.

В компании рассматривают потенциальные альтернативы кодам.  В частности, для доступа к онлайн-аккаунтам удобнее использовать биометрические данные, например, отпечатки пальцев, которые всегда под рукой. При этом Intel считает, что это возможно сделать уже сегодня.

«Мы хотим устранить все пароли от компьютеров», — сказал Кирк Скауген, старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Client Computing Group

Компания представила новые чипы на прошлой неделе. На базе этих устройств работают некоторые Windows-устройства с опциями распознавания лица.

Для полной функциональности биометрических паролей, необходимо также приобрести  3D камеру Intel RealSense, которая позволяет сканировать изображение под разными углами.

Система также позволит распознавать человека по артериальному давлению, набору различных биомаркеров, например, расстоянию между глазами, совокупности точек на лице.

Генеральный директор Intel считает, что эти функции помогут оживить продажи ПК.

admin