Порошенко призвал парламент отменить залог для коррупционеров

Борьба с коррупционерами в Украине продолжается. Для того, чтобы пойманным «на горячем» чиновникам не удалось улизнуть от ответственности, президент Петр Порошенко призвал руководителей фракции найти компромисс внутри коалиции относительно законопроекта о повышении или отмене минимальной суммы залога при избрании меры пресечения в ряде приговоров, связанных с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства отметил, что за последнее время правоохранительные органы во взаимодействии с СБУ и прокуратурой задержали «на горячем» ряд чиновников. Президент назвал это хорошим знаком, но предостерег от разочарования общества в связи с возможностью решения судей отпустить задержанных на поруки или под залог», — говорится в сообщении.

«Я уверен, что здесь нам единство коалиции нужно, как никогда», — подчеркнул Петр Порошенко.

Также глава государства отметил, что встреча проходит по инициативе руководителей фракций и отметил, что всегда открыт к общению.

«Считаю, что дискуссии и разъяснительная работа по содержанию законопроектов являются ключевым элементом поиска компромиссов, нахождения взаимоприемлемых решений, координации наших действий, которые делают нашу страну сильной, не дают возможности агрессору реализовать сценарий по дестабилизации ситуации внутри страны и обеспечивают единство парламентских сил», — отметил Петр Порошенко.

  • Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что социальные выплаты для населения будет повышены уже 1 января 2016 года. 

admin