Порошенко: Россия вводит санкции против Украины, не основываясь на документах

Россия планирует ввести санкции в отношении Украины, не основываясь на документах. При этом президент надеется, что РФ откажется от своих намерений. Такое заявление сделал Петр Порошенко в Казахстане, сообщает Интерфакс-Украина.

«Относительно ЗСТ СНГ, Украина остается субъектом этого договора, там четко прописаны права и обязанности сторон. Задача состоит только в том, чтобы все стороны неукоснительно соблюдали взятые на себя обязательства при подписании и ратификации этого соглашения, включая его 6-е приложение. Сейчас проводятся интенсивные консультации в трехстороннем формате Украина-ЕС-РФ, и я думаю, что результатом этих соглашений будет решение правительства РФ об отмене тех возможных ограничений, которые она собирается вводить без каких-либо ссылок на какие-то документы», — сказал он.

  • Ранее премьер России Дмитрий Медведев заявил, что Россия введет запрет на ввоз сельхозпродукции из Украины в случае вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.
  • Премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что Украина готова к введению Россией продовольственного эмбарго. 

admin