Правительство выделило более 7 млн грн на эвакуацию украинцев из Непала

Самолет Ил-76 с эвакуированными из Непала украинцами уже приземлился в Баку

Кабмин выделил МИД, Минобороны и МВД 7,4 млн грн для осуществления неотложной эвакуации граждан Украины из Непала, в том числе для возмещения расходов, связанных с осуществлением эвакуации.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 29 апреля 2015 №409-р.

Согласно документу, правительство выделило МИД 360 тыс. грн, Минобороны – 6,75 млн грн, Министерству внутренних дел (Государственной службе по чрезвычайным ситуациям) – 280,650 тыс. грн для осуществления неотложной эвакуации граждан Украины с территории Непала.

Кроме того, Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета и обеспечить перечисление Министерству обороны средств в иностранной валюте, необходимых для полета самолета за пределами Украины, с валютного счета Госказначейства.

Как отмечается в документе, отчитаться об использовании средств МВД, МИД и Минобороны необходимо до 1 июля.

Сегодня МИД сообщил, что самолет Ил-76 с эвакуированными из Непала гражданами Украины (76) и гражданами нескольких иностранных государств (11) приземлился в Баку.

Как сообщал «Минфин» ранее, ЕС предоставит Непалу 20 млн евро помощи. Средства пойдут на ликвидацию последствий землетрясения. 

admin