Прибыль Tiffany выросла вдвое

Вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co. увеличила прибыль в третьем квартале 2015 года более чем в два раза. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль американской компании по итогам квартала, завершившегося 31 октября, подскочила до $91 млн, или 70 центов на акцию, с $38 млн, или 29 центов на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Квартальная выручка Tiffany понизилась на 2% — до $938,2 млн.

Аналитики, опрошенные агентством FactSet, в среднем прогнозировали прибыль компании на уровне 75 центов на акцию при выручке в $971 млн.

«Укрепление курса доллара продолжило оказывать давление на финпоказатели компании, что особенно отразилось в выручке за рубежом и расходах иностранных туристов в США», — заявил CEO Tiffany Фредерик Куменал.

Продажи в магазинах Северной и Южной Америки, открытых более года назад, упали на 9%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Европе, продажи опустились на 5%, Японии показатель вырос на 9%.

Компания ухудшила прогноз прибыли на текущий финансовый год и теперь ожидает, что показатель сократится на 5-10% по сравнению с прибылью в прошлом году, составившей $4,2 на акцию.

admin