ПриватБанк запустил проект прямого кредитования бизнеса

ПриватБанк запустил проект прямого кредитования украинского бизнеса «КУБ». Об этом на своей странице в Facebook рассказал первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский.

«Этим постом мы открываем новый проект – «Кредиты Украинскому Бизнесу». Теперь мы вместе с вами сделаем то, что нам все время обещают политики и чиновники: поможем развитию украинского бизнеса», — написал он.

Заинтересованные в привлечении инвестиций предприниматели и предприятия (рестораны, булочные, швейные мастерские, фотостудии и пр.) будут выставлять на площадке заявки на получение финансирования до 300 тыс. грн. В заявке можно не только представить бизнес, но предложить бонусы и скидки для будущих инвесторов.

Заявка на сайте «КУБ» будет активна в течение двух месяцев. Если проект соберет необходимую сумму, она будет перечислена собственнику предприятия как платный заем.

Для защиты вложений специалисты банка будут проводить тщательный отбор проектов для финансирования, делая акцент на перспективах развития бизнеса, а не на залогах.

Все займы и инвестиции в системе «КУБ» будут в полном объеме застрахованы страховой компанией «Ингосстрах» (Днепропетровск).

По оценке ПриватБанка, доходы инвесторов в рамках нового проекта будут выше, чем от банковских депозитов, за счет прямого инвестирования в бизнес без посредничества финучреждения. Доход в размере 25% будет выплачиваться ежемесячно на карточку.

ПриватБанк обязуется прокредитовать заемщика в случае возникновения у него проблем в ходе погашения кредита.

1 марта ПриватБанк запустил проект прямого кредитования физлиц «Сервис выгодных вложений», который за первый месяц работы привлек 21 тыс. клиентов и 700 млн грн вложений в кредиты.

  • В январе 2016 года Приватбанк представил свой торговый сервис «ПриватМаркет».

admin