Путин заявил, что Россия достигла пика кризиса

Экономическая ситуация в России под давлением санкций продолжает ухудшаться. Президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика приспосабливается к условиям кризиса, пик которого уже достигнут, сообщает Интерфакс-Украина.

«Некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни», — сказал Владимир Путин.

В то же время, по его словам, «это говорит о первых признаках стабилизации».

«Несмотря на то, что у нас еще в некоторых секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, но тем не менее, ситуация стабилизируется. Уже достаточно уверенно ведут себя, скажем, обрабатывающие секторы экономики», — отметил президент России.

  • Минэкономразвития России в обновленном прогнозе социально-экономического развития страны снизило прогноз по ВВП на 2015 год до падения в 3,3% с первоначального спада в 2,8%, а также ухудшило прогноз по росту ВВП на 2016 год в диапазоне от 1% до 2% с первоначальных 2,3%

admin