Рефат Чубаров: блокада границы с Крымом будет проходить в три этапа

На админгранице с Крымом началось блокирование, инициированное крымскими татарами.  Движение перекрыто только для грузовиков, которые перевозят товары на полуостров, при этом передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным. Блокирование будет проходить в три этапа. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает РБК-Украина.

В 12:00 на админгранице с Крымом началось блокирование полуострова. Для проезда грузовиков закрыты три направления: Каланчак, Чаплинка и Чонгар.

«Акция начата. Акция на первом этапе. Будут второй и третий этапы. По срокам, формам мы будем советоваться со всеми, кто сюда пришел, штабом, с представителями Меджлиса», — сказал Рефат Чубаров.

По его словам, от многих факторов будет зависеть то, какие будут следующие этапы. При этом он не уточнил, о каких именно факторах идет речь.

«От очень многих факторов зависит то, какие будут следующие этапы», — сказал он.

Также Рефат Чубаров отметил, что в первый день акции в блокировании границы будут принимать участие по меньшей мере 1 тыс. человек.

  • 16 сентября Рефат Чубаров объявил о том, что 20 сентября в 12:00 для грузовиков будут перекрыты все три дороги, ведущие из материковой Украины в Крым.

admin