Рефат Чубаров: Товарооборот из Украины через Крым в Россию превысил 1 млрд долларов

За время действия закона Украины О свободной экономической зоне Крым товарооборот с материковой Украиной через полуостров в Россию составил 1 млрд 40 млн долларов. Об этом заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров, сообщает УНН.

«Благодаря действию закона Украины О свободной экономической зоне Крым полуостров превратился в гигантский насос, через который перекачивается десятки тысяч тонн товаров, в частности продуктов, с материковой Украины в Россию», — сказал Рефат Чубаров.

Он сообщил, что за время действия этого закона товарооборот по официальным данным достиг 1 млрд 40 млн долл.

«Это та часть, которую мы видим. О подводных частях мы не знаем. Эти большие средства в Крыму попадают к оккупантам, которые их направляют на уничтожение наших домов и убийство наших граждан. Это говорит о высокой аморальности торговли, которая ведется с материковой Украины через Крым с Россией. Мы прекратили это», — отметил Рефат Чубаров.

  • С 20 сентября продолжается транспортная и продовольственная блокада Крыма. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров допускает энергетическую блокаду Крыма в октябре.

admin