Российский Аэрофлот отменил четыре рейса в Украину

Российская государственная авиакомпания Аэрофлот отменила сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении. В частности, как отмечается на электронных табло аэропортов, 26 сентября и 27 сентября три рейса отменены в Харьков, еще один – в Одессу, сообщает Униан.

Это произошло после того, как Кабмин расширил санкции и запретил этой компании полеты в Украину. В частности, как отмечается на электронных табло аэропортов, сегодня и завтра три рейса отменены в Харьков, еще один – в Одессу.

Официального объяснения от Аэрофлота на его сайте нет. 

В Госавиаслужбе сообщили, что российские авиакомпании, которые попали под санкции в соответствии с решением СНБО, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

  • 17 сентября президент Петр Порошенко заявил, что Украина расширила список юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, которые попали под экономические санкции. Согласно решению СНБО от 2 сентября страна ввела ограничения против 388 физических и 90 юридических лиц. 
  • Расширенные санкции, введенные СНБО и утвержденные президентом против граждан и предприятий России, включая российские авиакомпании, касаются только запрета на транзит и полеты российских авиакомпаний через Украину. При этом ограничения не затрагивают прямые рейсы в и из Украины. 

admin