Sharp обязала сотрудников покупать свою продукцию

Японский производитель электроники Sharp потребовал от сотрудников приобретать свою продукцию, чтобы улучшить финансовое положение компании, сообщают «Ведомости».

«Компания находится в очень тяжелом положении, просим вас о сотрудничестве», — такое письмо получили сотрудники компании.

Высшее руководство должно потратить на продукцию своей компании не менее 200 000 иен (около $1660), управленцы среднего звена — до 100 000 иен (около $800), а рядовые сотрудники — не менее 50 000 иен (около $400). В ассортимент необходимых для приобретения товаров входят телевизоры на жидких кристаллах, холодильники, кондиционеры и другая электробытовая техника.

Чтобы стимулировать сотрудников на покупку «родной» продукции, компания учредит специальный сайт, а также обязуется вернуть 2% от суммы. Подчеркивается, что акция продлится до 29 января 2016 г., не носит обязательного характера, но является «всеобщей для компании». Учитывая национальный менталитет, это заставит большинство сотрудников поступить согласно требованию.

В компании Sharp в Японии сейчас работает более 17 000 человек.

Sharp — некогда один из крупнейших производителей телевизоров, дисплеев больших и малых диагоналей, а также полупроводников.

admin