Skype перестал работать по всему миру

В работе всемирной системы голосовой и видеосвязи Skype произошел сбой, в результате которого программа перестала работать по всему миру, сообщает ТСН.ua.

Приблизительно в 11:20 по киевскому времени отключился мессенджер Skype. При этом сам сайт доступен и открывается. У многих пользователей перестали работать паблик-чаты. Кроме того, сетевой статус говорит о том, что пользователь не в сети. Но при этом, личные сообщения все же приходят. 

О том, что скайп не работает практически у всех пользователей — стало известно из Твиттера. Там сразу началась волна сообщений о недоступности мессенджера. Что произошло, пока неизвестно. 

При этом техподдержка Skype написала в своем Твиттере, что знает о глобальной проблеме и уже работает над устранением багов. В то же время, что именно произошло — не объяснила.

«Некоторые из вас могут возникнуть проблемы с наличием Skype. Мы обнаружили проблему с настройками статуса в Skype. Пострадавшие пользователи не смогут изменить свой статус, их контакты будут показывать все в автономном режиме, и они будут не в состоянии начать Skype вызовы к ним. Мы работаем над решением этой проблемы», — говорится в сообщении.

  • Skype вошел в рейтинг самых скачиваемых и доходных iOS-приложений и игр

admin